Кпп "силене"

КМ Латвии принял решение не возобновлять работу пункта пересечения границы «Силене» 07.02.2024

Кабинет министров Латвии принял решение не возобновлять с 11 февраля работу пункта пересечения границы «Силене». Об этом информирует Государственная пограничная охрана Латвии.

Усиленный режим работы системы погранохраны на границе с Беларусью продлеваться не будет 29.01.2024

Установленный в связи с давлением нелегальной иммиграции усиленный режим работы системы пограничной охраны вблизи границы с Беларусью с 11 февраля этого года продлен не будет, однако не будет восстановлена и работа пункта пересечения границы в Силене, сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД).

Автобусный маршрут «Минск – Даугавпилс – Рига» изменен: рейсы выполняются через Вильнюс 21.09.2023

Автобус «Минск – Даугавпилс – Рига», который отправлялся из столицы Белоруссии в 08:40, а из Риги – в 08:00, с сегодняшнего дня, 21 сентября, будет ходить через Вильнюс, – информацию об этом распространило белорусское государственное предприятие «Минсктранс».

Фотофакт: КПП «Силене» опустел 20.09.2023

Вчера, 19 сентября, правительство Латвии приняло решение закрыть контрольно-пропускной пункт «Силене», находящийся на латвийско-белорусской границе. Вечером его пересекли последние транспортные средства, а ночью пограничная служба вместе с военными возвела на КПП бетонные баррикады и заграждения из колючей проволоки.

На погранпункте Силене военные возвели бетонные баррикады (фото, видео) 20.09.2023

Во вторник, 19 сентября, правительство приняло решение прекратить работу пограничного пункта Силене из-за увеличившегося давление нелегальной иммиграции из Белоруссии. В ту же ночь пограничная служба вместе с военными возвела на КПП бетонные баррикады и заграждения из колючей проволоки.

Латвия закрывает КПП "Силене" 19.09.2023

Учитывая давление нелегальной иммиграции из Белоруссии, правительство во вторник, 19 сентября, приняло решение прекратить работу пограничного пункта Силене.

Пограничный пункт "Силене" будет закрыт из-за наплыва мигрантов 12.09.2023

В связи с давлением нелегальной иммиграции из Беларуси Министерство внутренних дел подготовило проект постановления правительства о закрытии пограничного пункта Силене на латвийско-белорусской границе.

Пограничная служба предложит закрыть КПП «Силене» на границе с Беларусью 12.09.2023

Пограничная служба фиксирует все больше попыток незаконного пересечения белорусско-латвийской границы, поэтому, чтобы на охрану «зеленой» границы было направлено больше пограничников, начальник Государственной погранохраны Гунтис Пуятс предложит правительству закрыть один из двух пограничных пунктов на границе с Беларусью - КПП «Силене», сообщает lsm.lv.

Сигареты в газовых баллонах: в Аугшдаугавском крае задержали контрабандиста 9 14.02.2023

Пограничники пресекли контрабанду сигарет в Аугшдаугавском крае и задержали подозреваемого.

Сотрудница таможенной службы Латвии нарушила белорусскую границу 21 22.10.2022

19 октября, на белорусско-латвийской границе камеры видеонаблюдения зафиксировали факт нарушения границы, сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

В Силене пресечена попытка провоза подсанкционного груза российского происхождения 8 05.09.2022

В Силенском пункте таможенного контроля сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов Латвии пресекли попытку ввоза из Белоруссии груза российского происхождения – деревянной мебели для спален. Об этом 5 сентября сообщили в Отделе общественных отношений СГД.

Таможенники нашли в багаже гражданина Беларуси незадекларированные 35 000 евро 11 30.08.2022

Сотрудники Управления таможни Службы госдоходов (VID) при проверке на КПП "Силене" обнаружили в багаже гражданина Республики Беларусь крупную незадекларированную сумму: он пытался ввезти в Латвию 35 213 евро. Деньги удалось найти служебной собаке, пишет портал rus.delfi.lv.

На границе задержали белоруса с фальшивыми документами 6 15.06.2022

11 июня на Силенском контрольно-пропускном пункте гражданин Беларуси 1968 г.р., на микроавтобусе пересекавший латвийскую границу, предъявил пограничникам фальшивый белорусский сертификат техосмотра транспортного средства.

Завершена модернизация погранпереходов в Силене и Патерниеки 23.05.2022

Завершена модернизация погранпереходов Силене и Патерниеки стоимостью 5,9 млн евро. Поскольку таможенники будут работать бок о бок с пограничниками в новых контрольно-пропускных пунктах, это должно снизить риск коррупции, пишет портал rus.delfi.lv.

В Силене задержали гражданина Украины, предъявившего поддельные водительские права 14 09.02.2022

2 февраля в Силенском пункте пограничного контроля во время проверки документов водитель грузовика, украинский гражданин 1998 года рождения, предъявил поддельные водительские права – документ был якобы выдан на Украине. Об этом информирует Государственная пограничная охрана.

На КПП “Силене” едет глава МВД 33 11.08.2021

Сегодня, 11 августа, латвийско-белорусскую границу посетит министр внутренних дел Мария Голубева. Вместе с ней на контрольно-пропускной пункт “Силене” приедут начальник Государственной погранохраны Гунтис Пуятс и члены парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Продолжается модернизация пункта пересечения государственной границы «Силене» 36 03.08.2021

В ходе реализации первого этапа проекта развития инфраструктуры пункта пересечения государственной границы «Силене» 28 июля были приняты в эксплуатацию два навеса. Состоялась также приемка работ по восстановлению фасада главного здания. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Через КПП “Силене” пытались провезти незадекларированные деньги - более 25 тысяч евро 6 14.07.2020

При проведении контрольных мероприятий на границе Латвии и республики Беларусь должностные лица таможенного управления Службы госдоходов (СГД/VID) пресекли попытку физического лица не декларировать при провозе в Латвию наличные деньги суммой в размере 25 650 евро.

Гражданин Украины дал пограничникам в Силене 50 евро и приготовил еще 150 14 19.05.2020

16 мая пограничники на КПП в Силене задержали очередного взяткодателя – гражданин Украины предложил должностным лицам деньги за пересечение границы с просроченной визой.

На КПП в Силене задержан очередной взяткодатель 16 15.05.2020

14 мая на пункте пограничного контроля в Силене был задержан гражданин Республики Беларусь, который пытался подкупить пограничников десятью евро, чтобы избежать составления административного протокола за отсутствующий техосмотр прицепа его грузового автомобиля.

На КПП в Силене гражданин РБ попытался подкупить пограничников десяткой 15 06.05.2020

5 мая на КПП в Силене задержали очередного правонарушителя – гражданин Республики Беларусь попытался подкупить пограничников, предложив взятку в размере 10 евро.

Учения пограничников: в Силене вероятно замедление пограничного контроля 46 28.02.2020

Госпогранохрана Латвии сообщает о возможном замедлении процедуры пограничного контроля на КПП в Силене 28 февраля, с 12:00 до 14:00.

В ночь на 1 февраля будет приостановлен пропуск через границу в Силене 30.01.2020

Генеральное консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе информирует о том, что 1 февраля 2020 года в пункте пропуска на белорусско-латвийской границе «Урбаны» (сопредельный латвийский – «Силене») будет приостановлена работа в связи с перемещением государственных контрольных служб в новые помещения реконструированного автодорожного пункта пропуска.

В текущем году начнется второй этап перестройки КПП «Силене» и «Патерниеки» 1 06.01.2020

В 2020 году планируется начать второй этап перестройки пунктов пересечения латвийско-белорусской границы – “Силене” и “Патерниеки” – для обеспечения более эффективной работы контролирующих служб.

Завершена модернизация КПП Силене 3 13.12.2019

В процессе модернизации была улучшена система охраны, введена система видеонаблюдения, оборудованы информационные панели организации дорожного движения и оборудование для принудительной остановки транспортных средств.

Ремонтные работы на КПП «Силене» и «Патерниеки»: изменится организация движения 19.06.2019

Во время строительных работ на контрольно-пропускных пунктах пересечения государственной границы "Силене" и "Патерниеки" будет изменена организация движения. Об этом информирует Служба госдоходов Латвии.

Предложил пограничникам 20 евро: в Силене задержали гражданина РФ 23 26.03.2019

На КПП в Силене в воскресенье был задержан гражданин России, который пытался дать пограничникам взятку в размере 20 евро, сообщают в Пограничной службе.

КПП "Силене": пограничник попался на вымогательстве и получении взятки 04.06.2015

Пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПС) сообщает, что в ночь на 31 мая на КПП "Силене" был задержан пограничник, который вымогал и получил от въехавшего на территорию Латвии лица взятку в размере 20 евро.

Таможенники обнаружили тайники с сигаретами: изъято почти 50 000 штук 16.08.2013

По информации пресс-центра Службы госдоходов, 15 августа сотрудники таможни пресекли несколько попыток провоза на территорию Латвии сигарет с акцизными марками РФ и Республики Беларусь.